免费送彩金

免费送彩金县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 取暖费问题

来信相关

来信内容

我有一个房子 常年不住人 供暖报停两年了 我这个房子好几年不住人了 物业费正常交 供暖每年交供暖费的20% 我想问是否有这个规定不能连续报停三年 视为弃网吗

此信源自

市民

来信日期

2019-08-22

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

09-02

回复内容

关于市民咨询供暖连续报停三年,是否视为弃网的问题,城管局责成供热办与该市民取得了联系,告知免费送彩金县没有相关文件规定供暖费连续报停三年视为弃网。若报停,需在供暖前到供热企业办理报停手续,否则视为正常供热。

处理单位

城管局

我要写信