免费送彩金

免费送彩金县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 关于饭店垃圾往那里倒

来信相关

来信内容

饭店垃圾都可以倒在近的拉圾桶内是吧,为啥欧亚西管道段卫生的工人不让往他管的拉扱桶里倒垃圾

此信源自

张辉

来信日期

2019-08-23

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

09-03

回复内容

收到欧亚商场美食城张先生反映关于欧亚西侧保洁员不允许张先生将餐厨垃圾投入垃圾桶内的问题,城管局责成环境卫生管理中心进行实地踏查,现答复如下: 经了解,欧亚美食城内有专门收取餐厨垃圾的装置,收集后由商场自行处理,所以欧亚西侧路边的垃圾桶不再收取欧亚美食城的餐厨垃圾。

处理单位

城管局

我要写信