免费送彩金

免费送彩金县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 建议规范停车,按位停车

来信相关

来信内容

银河湾东门总有私家车和出租车停在路边乱停,影响交通不说,还不安全,有时候进入被堵在道路中间,希望有关部门能画好停车线,把小区门口让出来,这样我们业主出入能方便安全些

此信源自

银河湾业主

来信日期

2019-09-12

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

09-20

回复内容

反映人反映,银河湾小区东门经常有私家车和出租车在路边乱放,影响其他车辆通行,还对周边群众出行安全造成影响。 针对此项问题,交警大队科技部门已经函告免费送彩金县智慧交通建设公司,尽快对上述路段进行设计,符合施划停车泊位条件的,尽快施划停车泊位,不符合条件的,安装禁停标志,并安装违法抓拍系统,进一步提高上述路段停车秩序,最大限度的保障广大群众出行安全。

处理单位

公安局

我要写信